Новые возможности AutoCAD 2018 (особенности релиза 2018.0.2)

Autodesk продолжает радовать нас новыми версиями своих продуктов, хотя и ходили слухи, что дальнейшие улучшения будут выпускаться исключительно в виде патчей. Тем не менее, релиз AutoCAD 2018 состоялся.
1. Добавлена полноценная поддержка разрешения 4К.
2. Диалоговые окна навигации файлов (открыть, сохранить и вставить) сохраняют порядок навигации столбцов.
3. В меню быстрого доступа добавилась возможность добавить выпадающий список слоёв. Это значительно повышает производительность при работе с лентой.


4. Добавилась возможность изменения размера диалогового окна «Режимы рисования».

5. Новая версия файлов чертежей «Чертёж AutoCAD 2018». Разработчик обещает значительно ускорение процесса сохранения и открытия больших чертежей в этом формате, а так же чертежей с большим количеством слоёв и внешних ссылок.
6. Улучшены функции выбора объектов. При выполнении операции выбора теперь можно выполнять зуммирование и панарамирование для удлинения рамки выбора и выбрать объекты, находящиеся за пределами экрана. За включение этой возможности отвечает новая системная переменная SELECTIONOFFSCREEN (при значении 0 — функция включена).
7. Добавлена возможность преобразования текста, написанного шрифтами shx, вставленного в чертёж из файла PDF в многострочный текст. За это отвечает команда ПДФГЕОМТЕКСТ.
8. Функция ExpressTools ТЕКСТВМТЕКСТ теперь преобразовывает множество выбранных блоков однострочного текста в один объект многострочного текста.
9. При вставке внешних ссылок в чертёж теперь по умолчанию задаётся «относительный», а не «полный» путь.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх
%d такие блоггеры, как: